201
201
Claude Lalanne
POMME DE JARDIN
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 732,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
201
Claude Lalanne
POMME DE JARDIN
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1924-2019
POMME DE JARDIN
2012
bronze patiné
Monogrammé C.L. deux fois, estampillé LALANNE deux fois, daté 2012 deux fois et numéroté 2/8 B deux fois sur la pomme et le pédoncule
Hauteur : 102 cm ; 40 1/8 in.