20
20
Robert Pansart
COMPOSITION
20
Robert Pansart
COMPOSITION

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Robert Pansart
1909 - 1973
COMPOSITION
vers 1940-1950
verre églomisé
Signé R. PANSART en bas à droite
Encadré : 77 x 47 cm ; 30 3/8 x 18 1/2 in.

Provenance

Vente Camard, Paris, 10 mai 2006, lot 79