199

Collection Marianne et Pierre Nahon - Day Sale

Ulrich Lamfuss
N. 1974
ESCADA FALL//WINTER COLLECTION 2005-2006
huile sur toile
Exécuté in 2007.
signé, titré et daté 30.1.07 et inscrit au dos
160 x 250 cm ; 63 x 98 7/16 in.

Provenance

Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par les propriétaires actuels

Pierre Nahon, L'Histoire de la Galerie Beaubourg III, 1994-2009, p. 273, illustré en couleurs