194
194
Hans Hartung
T1965-E42
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 62,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
194
Hans Hartung
T1965-E42
Estimation
40 00060 000

Art Contemporain Day Sale

Hans Hartung
1904 - 1989
T1965-E42
signé et daté 65
acrylique sur toile
46 x 60,7 cm; 18 1/8 x 28 7/8 in.
Executé en 1965.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Galerie Im Erker, St. Gallen (1966)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale