193
193
Jean Dubuffet
MOTIF
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 13,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
193
Jean Dubuffet
MOTIF
Estimation
10 00015 000

Art Contemporain Day Sale

Jean Dubuffet
1901 - 1985
MOTIF
signé et daté 71
feutre et collage sur papier
25,5 x 31,5 cm; 10 1/2 x 12 3/8 in.
Exécuté le 24 août 1971.

Provenance

The Pace Gallery, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1973

Max Loreau, Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet, Dessins 1969/1972, fascicule XXVI, Lausanne, p. 101, no. 266, illustré

Art Contemporain Day Sale