192
192
Paire de panneaux en faïence d'Azulejos, Portugal, XVIIIe siècle
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
192
Estimation
3 0005 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

composé de 54 carreaux chacun en émaux bleu et blanc à décor d'une scène de chasse dans un cartouche à enroulements
Quantité: 2
86 x 120 cm ; 33 3/4 x 47 1/4 in.