192
192
Serge Poliakoff
COMPOSITION
192
Serge Poliakoff
COMPOSITION

Art Contemporain Day Sale

Serge Poliakoff
1906 - 1969
COMPOSITION
signé
gouache sur papier
48.5 x 64 cm; 19 x 25 1/4 in.
Executé en 1960.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le numéro 860045 et est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Alexis Poliakoff.

Provenance

Galerie Charpentier, Paris
Collection particulière, USA
Greer Gallery, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale