192
192
Giuseppe Renda
GARÇON NU AU CHAPEAU ; VAINQUEUR À LA COURSE
Estimation
2 0003 000
192
Giuseppe Renda
Estimation
2 0003 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Giuseppe Renda
deux bronzes à patine brun rouge et à patine brun doré, sur des bases en marbre vert Antique
Vainqueur signé G. RENDA et avec la marque du fondeur R. Mancuso. Editeur: Paris. et estampillé DIRITTI D'AUTORE ; Garçon signé G. RENDA et avec la marque du fondeur CHIURAZZI NAPLES et inscrit PRTMR
Haut. (totales) 43 cm et 37 cm; height (overall) 17 in. and 14 1/2 in.