191
191
Grande vasque ovale en bronze doré, probablement Angleterre, vers 1850
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
191
Estimation
4 0006 000

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

le bord du pied orné d'une frise de lierre, le corps orné d'une frise de putti et de faunes, les anses représentant des faunes assis jouant de la flûte entourés de serpents, avec doublure
Haut. 38 cm ; 14 15/16 in high