191
191
Porte-montre au Portefaix noir en bronze doré et patiné d'époque Restauration, d'après un modèle de Jean-André Reiche
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 2,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
191
Estimation
1 5002 000

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

les yeux émaillés, le mouvement de la montre indistinctement signé ....A PARIS
Haut. 27 cm ; height 10 2/3 in