191

Quatre paires de coupes libatoires en porcelaine Blanc-de-Chine
deux paires au pourtour moulé en relief d'animaux et d'arbres, une paire à décor moulé de branches de fleurs et une paire aux côtés enveloppés de feuilles et visités de papillons ; avec une paire de coupes en porcelaine Blanc-de-Chine, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Quantité: 10
De 8,1 à 10 cm, from 3 1/8 to 3 7/8 in.
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle