191
191
André Lanskoy
EXTÊME SOUPLE
Estimation
40 00060 000
191
André Lanskoy
EXTÊME SOUPLE
Estimation
40 00060 000

Art Contemporain Vente du Jour

André Lanskoy
1902 - 1976
EXTÊME SOUPLE
signé; titré et daté 65 au dos
huile sur toile
97 x 146 cm; 38 3/16 x 57 1/2 in.
Exécuté en 1965.

Provenance

Vente: Hotel des Ventes de Douai, 23 mars 1997, lot 168
Collection particulière, Luxembourg