186
186

FROM A PRIVATE COLLECTION

Demi-parure perles de cultures, rubis et diamants
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
186

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
2 0003 000

Joaillerie Paris

Comprenant un collier et un bracelet composés de trois rangs de perles de culture, le fermoir formant une fleur sertie de diamants taille brillant et de rubis taille ronde, longueur du collier 435 mm environ, longueur du bracelet 226 mm environ, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 165.49 g.

Joaillerie Paris