184
184
Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli
FEMMES À L'OMBRELLE DANS UN JARDIN
Estimation
25 00035 000
184
Estimation
25 00035 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

MARSEILLE 1824 - 1886 MARSEILLE
Signé en bas à droite Monticelli
Huile sur toile
57 x 71,5 cm ; 22 1/2 by 28 1/8 in.

Provenance

Acquis par les arrière-grands-parents des propriétaires actuels ;
Collection privée.

Nous remercions Marc Stammegna qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.