184
184

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Paire de boutons de manchette en or, Cartier, vers 1940
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
184

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Estimation
2 0003 000

Joaillerie Paris

De forme circulaire, l'un des boutons de manchette orné d'une montre à cadran crème circulaire, mouvement mécanique à remontage manuel, signé Cartier sur le cadran de la montre et sur les boutons de manchette, numéroté, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et poinçons de maître, poids brut total 13.08 g, dans son écrin signé Cartier.

Joaillerie Paris