183
183
Pol Bury
2000 BILLES SUR UN PLATEAU
Estimation
20 00030 000
183
Pol Bury
2000 BILLES SUR UN PLATEAU
Estimation
20 00030 000

Art Contemporain Day Sale

Pol Bury
1922 - 2005
2000 BILLES SUR UN PLATEAU
signé, titré et numéroté EA IV/IV sur la base
acier, aimant et moteur électrique
50 x 50 x 15,5 cm; 19 5/8 x 19 5/8 x 6 1/8 in.
Exécuté en 1971, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste 4 d'une édition de 8, plus 4 EA.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Pol Bury en préparation.

Provenance

Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale