179
179
Emile-Charles Dameron
PORTRAIT DE JEUNE GARÇON
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
179
Emile-Charles Dameron
PORTRAIT DE JEUNE GARÇON
Estimation
3 0005 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Emile-Charles Dameron
PARIS 1848 - 1908 PARIS
PORTRAIT DE JEUNE GARÇON
Signé et daté en haut à gauche E. Dameron 1888
Huile sur toile
40,7 x 32,5 cm ; 16 1/42 by 12 4/5 in.