179
179
Gaine formant secrétaire en acajou, placage d'acajou et bronze doré d'époque Empire, attribué à Jacob Frères
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
179
Estimation
2 0003 000

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

ouvrant à un tiroir en partie supérieure, un abattant découvrant six petits tiroirs en acajou massif, et à un vantail en partie inférieure
Haut. 111 cm, larg. 47 cm, prof. 28,5 cm ; height 43 3/4 in; width 18 1/2 in; depth 11 1/4 in