178
178
Ron Arad
TABLE, SÉRIE B.O.O.P. (BLOWN OUT OF PROPORTION), PIÈCE UNIQUE
178
Ron Arad

Important Design

Ron Arad
aluminium
Signé Ron Arad sur un côté
Edition Gallery Mourmans
24 x 156,5 x 72 cm ; 9 1/2 x 61 5/8 x 28 3/8 in.
1998-2005

Nous remercions Madame Caroline Thorman de Ron Arad Associates pour son aide à la rédaction de cette notice.

Provenance

Galerie Downtown - François Laffanour, Paris
Collection privée, Londres, acquis auprès du précédent en 2006

Deyan Sudjic, Ron Arad, Londres, 2001, p. 205
Ron Arad, No Discipline, catalogue d'exposition, Centre Pompidou, Paris, 20 novembre 2008 – 16 mars 2009, p. 54, ill. 7
Ron Arad, No Discipline, catalogue d'exposition, MoMA, New York, 2 août – 19 octobre 2009, p. 15

Important Design