177
177
Paire de boutons de manchette ivoire et chrysoprases, Aldo Cipullo for Cartier, 1972
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
177

Joaillerie Paris

A décor géométrique, chacun orné d'ivoire gravé rehaussé de cabochons de chrysoprase, dimensions 23 x 15 x 23 mm environ, signés Cartier, Aldo Cipullo, datés, numérotés, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 24.25 g.

Joaillerie Paris