176
176
Ron Arad
CHAISE BLO VOID II
176
Ron Arad
CHAISE BLO VOID II

Important Design

Ron Arad
CHAISE BLO VOID II
aluminium et aluminium tissé
Signé Ron Arad et numéroté 11/20 sur la base
Edition Gallery Mourmans
76,5 x 127,5 x 61 cm ; 30 1/8 x 50 1/8 x 24 in.
2006

Nous remercions Madame Caroline Thorman de Ron Arad Associates pour son aide à la rédaction de cette notice.

Provenance

Vente Artcurial, Paris, 23 novembre 2010, lot 363
Collection privée, Paris

Ron Arad : No Discipline, catalogue d'exposition, Centre Pompidou, Paris, 20 novembre 2008 – 16 mars 2009, p. 126-127
Ron Arad : No Discipline, catalogue d'exposition, MoMA, New York, 2 août – 19 octobre 2009, p. 117

Important Design