176
176
César
COMPRESSION PLASTIQUE, 1971
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
176
César
COMPRESSION PLASTIQUE, 1971
Estimation
7 00010 000

Jacques Grange | Collectionneur

César
1921 - 1998
COMPRESSION PLASTIQUE, 1971
compression de plexiglas
signé César et daté 1971
51 x 29,5 x 23,3 cm; 20 1/16 x 11 5/8 x 9 3/16 in.

Provenance

Collection Jacques Grange, Paris

L'oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le no. 7903 et est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par Madame Denyse Durand-Ruel.