175
175

FROM A PRIVATE COLLECTION

Broche émail et rubis, Cartier, vers 1950
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
175

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
1 5002 000

Joaillerie Paris

Formant un teckel stylisé rehaussé d'émail tricolore, l'oeil serti d'un rubis, longueur 54 mm environ, signée Cartier, numérotée, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 10.04 g.

Joaillerie Paris