173
173
Paul-Franck Scheidecker
PÊCHEURS NAPOLITAINS
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
173
Paul-Franck Scheidecker
PÊCHEURS NAPOLITAINS
Estimation
7 00010 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Paul-Franck Scheidecker
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
PÊCHEURS NAPOLITAINS
Signé et daté en bas à droite Scheidecker 1882
Huile sur toile
97,5 x 163 cm ; 38 5/13 by 64 4/23 in.