172
172
Broche améthystes et diamants, Marzo, vers 1930
Estimation
14 00015 000
172
Estimation
14 00015 000

Joaillerie Paris

De forme géométrique, ornée d'une améthyste taille marquise pesant environ 70.00 carats, encadrée de diamants taille 8/8 et d'améthystes calibrées, signée Marzo, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), trace de poinçon de maître, poids brut 29.91 g.

Joaillerie Paris