172
172
Picasso, Pablo
DESSINS. PARIS, CALMANN-LÉVY, [1959].
172
Picasso, Pablo

Livres et Manuscrits

Picasso, Pablo
Grand in-4 (323 x 275 mm). Reliure de l’éditeur toile blanche ornée en couleur d’un dessin de Picasso, sous jaquette ajourée.
Jaquette un peu usagée et salie, sans le rhodoïd.

Introduction par Maurice Jardot.

Bel envoi autographe signé sur la page de titre : "Pour René, Picasso, le 6.7.1961".

Avec un beau dessin original au crayon gras.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Claude Picasso / The authenticity of this work has been confirmed by Claude Picasso.

Livres et Manuscrits