172
172

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Victor Brauner
INTERCEPTER AU PASSAGE
172

Victor Brauner
INTERCEPTER AU PASSAGE

Art Impressionniste et Moderne

Victor Brauner
1903 - 1966
INTERCEPTER AU PASSAGE
signé VICTOR BRAUNER (en bas à gauche)
huile sur toile
81,2 x 65,3 cm; 32 x 25 5/8 in.
Peint en 1931.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Samy Kinge.

Provenance

André-François Petit, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel