172
172

FROM AN IMPORTANT PRIVATE COLLECTION

Broche pierres de couleur et diamants, "Carré", Bulgari
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
172

Estimation
10 00015 000

Joaillerie Paris

Sertie de pierres de couleur carrées taillées à degrés, comprenant des aigue-marines, des améthystes et des tourmalines, rehaussées de diamants taille brillant, les bordures ornées de cabochons de saphirs, mesurant 36 x 36 x 11mm, signée Bulgari, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître italien, poinçon de commanditaire français, poids brut 38.60 g.

Joaillerie Paris