170

Important Design

Philippe Hiquily
TABLE BASSE
laiton martelé, plateau en verre
Monogrammé HP, estampillé HIQUILY et numéroté 1/3 sur les pieds
Cette oeuvre fait partie d'une édition de 3 plus 2 épreuves d'artiste
50,5 x 130,5 x 80,5 cm ; 19 7/8 x 51 3/8 x 31 5/8 in.
2010, d'après un dessin des années 1970

Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).

Philippe Hiquily : Catalogue Raisonné 1948-2011, volume II, Paris, 2016, p. 67

Important Design