17
17
Italie, Venise, milieu du XVIIIe siècle
Turc dévoré par deux fauves
Estimation
2 5003 000
Lot. Vendu 1,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
17
Turc dévoré par deux fauves
Estimation
2 5003 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

Turc dévoré par deux fauves
le groupe en tilleul sculpté et polychrome ; sur une base en bois mouluré

On y joint un Roi Mage en terre-cuite polychrome, Italie, Venise, milieu du XVIIIe siècle

Quantité: 2
36 x 24 x 11 cm (groupe), H. 20 cm (Roi Mage) ; group: 14 x 9 1/2 x 4 1/2 in., Magus: 8 in.