17
17
Henry Dasson (1825-1896)

Commode en placage d'amarante, sycomore, acajou et poirier et bronze doré, d'après un modèle de Jean-Henri Riesener
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 47,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
17
Henry Dasson (1825-1896)

Estimation
30 00050 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

Henry Dasson (1825-1896)

ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux, dessus de marbre, estampillée Henry Dasson et Cie 1889 sur le montant arrière droit
Haut. 94,5 cm, larg. 182 cm, prof. 62,5 cm ; height 37 in., width 71 2/3 in., depth 24 2/3 in.