17
17
Christo
WRAPPED WALK WAYS (PROJECT FOR JACOB L. LOOSE PARK, KANSAS CITY, MISSOURI))
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 37,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
17
Christo
Estimation
30 00050 000

Z Collection

Christo
N. 1935
titré, signé et daté 1978
graphite, crayon gras, tissu, photographie de Wolfgang Volz et fiches techniques sur carton
71,5 x 56,7 cm; 28 1/8 x 22 51/2 in.
Exécuté en 1978.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Provenance

Serge de Bloe, Bruxelles
Collection Z, Bruxelles (acquis auprès de celui-ci)

Z Collection