166
166
Paul Camille Guigou
LAVEUSES AU BORD DU LOING À MORET
Estimation
8 00012 000
166
Paul Camille Guigou
Estimation
8 00012 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Paul Camille Guigou
VILLARS-LES-APT 1834 - 1871 PARIS
Signé et daté en bas à droite Paul Guigou.67.
Huile sur panneau parqueté
25,5 x 32,5 cm ; 10 2/51 by 12 4/5 in.

Sylvie Lamort de Gail, Paul Guigou, catalogue raisonné, Paris 1989, p111 n°109, reproduit

Nous remercions le Comité Guigou (Franck Baille, Marc Stammegna, Nicole Durand, Sylvie Lamort de Gail) qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu auprès du Comité.