166
166

PROVENANT DE LA COLLECTION JULIANA HUBER

Serge Poliakoff
COMPOSITION ABSTRAITE
SIGNED; GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1963.
166

Serge Poliakoff
COMPOSITION ABSTRAITE

Art Contemporain / Contemporary Art

Serge Poliakoff
1906 - 1969
COMPOSITION ABSTRAITE
signé
gouache sur papier
45,5 x 60 cm; 17 15/16 x 23 5/8 in.
Exécuté en 1963.

Cette oeuvre est inscrite dans les Archives Serge Poliakoff sous le numéro 863024.

Provenance

Galerie Cavalero, Cannes
Semiha Huber, Zürich
Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné, Volume IV, 1963-1965, Paris, 2012, no. 63-136, p. 111, illustré en couleurs