165
165
Arman
QUATRE FAUTEUILS CELLO
165
Arman
QUATRE FAUTEUILS CELLO

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Arman
1928 - 2005
QUATRE FAUTEUILS CELLO
le modèle créé en 1993
bronze patiné et siège en cuir
Chacun signé Arman, avec le cachet de fondeur Bocquel Fd. et numéroté 13, 91, 92 et 93
Edition de 1800 exemplaires

84,5 x 61 x 52 cm ; 33 1/4 x 24 x 20 1/2 in.

Cette oeuvre est enregistrée dans le Arman Studio Archives New York sous le numéro APA# 7030.93.002

Provenance

Galerie Omagh, Paris