165
165

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Joaquín Torres-García
SANS TITRE
165

Joaquín Torres-García
SANS TITRE

Art Impressionniste et Moderne

Joaquín Torres-García
1874 - 1949
SANS TITRE
signé J Torres GARCIA. (en bas à droite)
huile sur toile
33 x 44,5 cm; 13 x 17 1/2 in.
Peint vers 1901.

Cette œuvre est incluse au Joaquín Torres-García Online Catalogue Raisonné (www.torresgarcia.com) sous le no. 1901.14.

Provenance

Collection particulière, Barcelone
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

Pedro Ciruelo, "En el palacio de la Virreina: Las 'Retrospectivas' de la Bienal", in Destino, 12 octobre 1955, reproduit