165
165
Costumi.
RACCOLTA DI N. 36 VESTITURE DELLA SICILIA DISEGNATE DAGLI ORIGINALI ESEGUITI DAL VERO. NAPOLI: CUCINIELLO E BIANCHI, 1827
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
165
Costumi.
Estimation
1 0001 500

Milan

Costumi.
folio (338 x 230 mm), 36 tavole litografiche con coloritura coeva, mezza pelle coeva con angoli, dorso impresso in oro. Fioriture, prima tavola molto brunita, abrasioni alla legatura.

Milan