164
164

PROPERTY OF A LADY

Bague diamants, Boucheron, vers 1960
Estimation
20 00030 000
164

PROPERTY OF A LADY

Estimation
20 00030 000

Joaillerie Paris

Formant une marguerite stylisée sertie d'un diamant central taille brillant pesant 1.66 carat, dans un entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 50, signée Boucheron, poinçon français pour le platine (950°/00), poids brut 4.99 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 315491 en date du 17 décembre 2015 indiquant la couleur D et la pureté VVS2 pour le diamant central.

Joaillerie Paris