164

Paire de seaux à bouteille en porcelaine italienne du XVIIIe siècle, probablement Doccia
à décor polychrome de bouquets de fleurs, les prises latérales en forme de rinceaux rocaille soulignés de peignés vert et or, portant la marque aux épées croisées et étoile en bleu
Quantité: 2
Haut. 18 cm., long. 23 cm. ; Height 7 in., length 9 in.