163
163
Paul-Désiré Trouillebert
SAULES AU BORD D'UNE RIVIÈRE
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
163
Paul-Désiré Trouillebert
SAULES AU BORD D'UNE RIVIÈRE
Estimation
5 0007 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Paul-Désiré Trouillebert
PARIS 1831 - 1900 PARIS
SAULES AU BORD D'UNE RIVIÈRE
Signé en bas à droite .Trouillebert ; porte au dos un N°722 à la craie rouge encadré
Huile sur toile
38,7 x 46,7 cm ; 15 1/4 by 18 1/2 in.

Provenance

Vente 11 février 1919, lot 71, selon une étiquette au verso