163
163

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Bague diamants
Estimation
30 50048 500
Lot. Vendu 45,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
163

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Bague diamants
Estimation
30 50048 500

Joaillerie Paris

Bague diamants
Sertie griffe d'un diamant taille brillant pesant 8.18 carats épaulé de deux diamants baguette, tour de doigt 511/2, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 5.99 g.

Accompagnée d'un certificat LFG partiel no. BD020628/3 en date du 19 mars 2019 indiquant la couleur N-R et la pureté VS1 pour ce diamant.

Joaillerie Paris