163
163
Joseph-Nicolas Robert-Fleury
1797-1890
ENFANT AU CHIEN
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 3,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
163
Joseph-Nicolas Robert-Fleury
1797-1890
ENFANT AU CHIEN
Estimation
1 0001 500

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

Joseph-Nicolas Robert-Fleury
1797-1890
ENFANT AU CHIEN
Signé et daté en bas à gauche Robert Fleury 1835
Huile sur toile
116 x 102 cm ;45 5/8 by 40 1/8 in