16
16

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bracelet grenats, Jules Wièse, fin du 19ème siècle
Estimation
2 0003 000
16

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
2 0003 000

Joaillerie Paris

Composé de maillons articulés de forme ronde à décor niellé rehaussés d'un cabochon de grenat, longueur 180 mm environ, poinçon français pour l'or 18K (750°/00) et poinçon de maître, poids brut 28.86 g, dans un écrin monogrammé C.S., un cabochon fendu.

Joaillerie Paris