16
16

COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

Deux assiettes en porcelaine peintes en grisaille et dorées Dynastie Qing, milieu du XVIIIE siècle
TWO GRISAILLE AND GILT-DECORATED EUROPEAN SUBJECT PLATES, QING DYNASTY, MID-18TH CENTURY
Estimation
3 0005 000
16

COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

Estimation
3 0005 000

Arts d'Asie

délicatement peint dans le médaillon central d'un pêcheur pêchant près d'une rivière, d'après Le Pêcheur par Abraham Bloemaert, le marli à décor d'une frise végétale (2)
Diam. chacune 22,9 cm, each 9 in.

Arts d'Asie