16
16
Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
16
Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
Estimation
2 0003 000

Design

Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
bronze patiné et argenté
Chaque vase estampillé GURSCHNER et numéroté respectivement 544 110, 5 et 1486 au revers
Hauteur : 8,2 cm et 8,1 cm ; 3 1/4 et 3 1/8 in.

Design