159
159
Desbordes-Valmore, Marceline
POÉSIES. PARIS, FRANÇOIS LOUIS, 1820. IN-8, DEMI-VEAU VIOLET, DOS ORNÉ, TRANCHES MARBRÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
Estimation
8001 200
159
Desbordes-Valmore, Marceline
Estimation
8001 200

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Desbordes-Valmore, Marceline
Édition originale, ornée d’un titre gravé illustré d’une vignette de Nargeot d’après Chasselat, et de 3 figures de Desenne et Chasselat gravées par Johannot et Nargeot.

Belle reliure de l'époque.

Légères rousseurs.