156
156
André Masson
LES NÉRÉIDES DES MERS DU NORD, 1968
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
156
André Masson
Estimation
40 00060 000

Design

André Masson
peinture à l'essence sur toile
Signé André Masson en bas à gauche
96 x 145 cm ; 37 7/8 x 57 in.

Provenance

Galerie Louise Leiris, Paris
Ancienne collection Armand Salacrou
Ventes Maîtres Binoche & Godeau, 6 décembre 1992, lot 38
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité André Masson.

Design