156
156
Tapis, probablement de la manufacture de Beauvais, de la fin du XVIIIe siècle
A FRENCH CARPET, PROBABLY BEAUVAIS, LATE 18TH CENTURY
Estimation
20 00030 000
156
Estimation
20 00030 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de losange orné d'arabesques et de masques de femmes sur fond bleu, inscrit dans un carré, les écoinçons figurant des trophées militaires sur fond vert ; la bordure à décor de passementerie ; (réduit en longueur et en largeur ; légères usures et restaurations)
360 x 335 cm
12 x 11 ft