153
153
Lampe bouillotte en bronze doré de style Restauration
Estimation
150300
Lot. Vendu 1,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
153
Estimation
150300

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

(accidents ; montée à l'électricité)
Haut. 74 cm ; height 29 3/4 in