153
153
François-Xavier Lalanne
TORTUE, 1973
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 37,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
153
François-Xavier Lalanne
TORTUE, 1973
Estimation
20 00030 000

Jacques Grange | Collectionneur

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
TORTUE, 1973
métal argenté
Monogrammé FxL, daté 1973 et numéroté 12/50 au revers
14 x 26 x 19 cm ; 5 1/2 x 10 1/4 x 7 1/2 in.

Provenance

Collection Jacques Grange, Paris